Новости

Евгений Телица (Беларусь) vs Евгений Балан (России).

 

Чемпионат Карелии по тайскому боксу прошел в два дня с 23 по 25 июня 2011. В соревнованиях приняли участие все клубы республики, а также боксеры Московской области. В рамках чемпионата состоялось два профессиональных боя. В одном из которых принял участие Белорусский боец Евгений Телица.

В первом приняли участие восьмилетние боксеры из Петрозаводска и Азова. Взрослая аудитория очень переживала за юных боксеров, тем более бой оказался очень напряженным. Но к радости зрителей бой закончился без травм. В равном бою победу одержал спортсмен из Петрозаводска. Многих впечатлил высокий уровень мастерства столь юных боксеров.

Во втором профессиональном бою сошлись взрослые боксеры, за плечами которых не один профессиональный поединок. Первым в ринг вышел серебряный призер Чемпионата Мира (WAKO), бронзовый призер Первенства Европы (IFMA) Евгений Телица (Беларусь). Вторым в ринг поднялся представитель России из Нижнего Новгорода, финалист Чемпионата России 2010 и Кубка России по тайскому боксу 2011 – Евгений Балан.

Противостояние продолжалось пять трехминутных раундов. Белорус хорошо атаковал с дистанции, но уступал русскому боксеру в клинче. Евгений Балан оказался выносливее своего соперника, что не могло не сказаться при такой формуле поединка. Оба бойца обмениваются жесткими ударами рук и ног. Сначала они «пристреливались» к друг другу и с каждым раундом темп поединка возрастал. Публика в зале делится пополам. Половина скандирует «РОССИЯ ВПЕРЕД!», другая явно болеет за белорусского спортсмена. В последних раундах Евгению Балану все чаще удается скрутить своего соперника и его тезка снова и снова оказывается на настиле ринга. В последнем раунде российский боксер начал доминировать и на дистанции. После финального гонга рефери поднимает руку Евгения Балана.

Как бы не было, поздравляем Российского бойца с победой, а нашего соотечественника с хорошим, красивым поединком!

Алексей Самосейко
www.emtby.com
при поддержке muaythai-nnov.ru