Новости

Кубок Консульства Королевства Таиланд по тайскому боксу

 

Соревнования прошли с 28 по 30 октября в городе Санкт-Петербург. В этом году в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из  самых разных уголков России. Кроме россиян на Кубок приехали несколько клубов тайского бокса из Белоруссии. Организаторы были не готовы к такому количеству участников, но не растерялись и срочно приступили к установке второго ринга, после чего ситуация выровнялась.

Хочется отметить повышение уровня спортсменов-участников турнира, многие из которых постоянные участники Чемпионатов, Кубков и Первенств России. Все победители были награждены специально-изготовленными для этого турнира медалями и кубками.

Организаторы соревнований, федерация тайского бокса Ленинградской области, пообещали, что в следующем году турнир пройдет еще на более высоком уровне. Для этого будет подобран зал, более подходящий для соревнований такого уровня. Будет увеличено количество дней проведения и бои пройдут на двух рингах.

Теперь немного о выступлении Нижегородской сборной на этих соревнованиях.  Всего в соревнованиях приняли участие 35 спортсменов.  Из них 11 добились золотых медалей, 8 серебряных и 7 бронзовых. Пока не известно – какое общекомандное место заняла нижегородская сборная, но есть все шансы оказаться в тройке лидеров. Почти все медали завоеваны юниорской и юношеской сборной, поскольку большинство взрослых спортсменов стали активно выступать на профессиональных боях.