Новости

Итоги Чемпионата Мира по тайскому боксу 2011

Закончился очередной Чемпионат Мира по тайскому боксу. Как было написано ранее, в шести финалах за победу в Чемпионате боролись российские боксеры. К сожалению, лишь один из них добился победы. В весовой категории до 81 кг Артем Вахитов завоевал золото в бою с Дмитрием Абдуллиным (Белоруссия). До 45 кг Абдукерим Салаватов  в третьем раунде проиграл нокаутом Александру Прокуда (Украина), в 57 кг Александр Абрамов уступил боксеру из Таиланда, в 63.5 кг Руслан Юсубов проиграл спортсмену из Узбекистана, в 71 кг Константин Хузин проиграл Виталию Гуркову, в 86 кг Александр Вежеватов уступил иранцу. Итог выступления мужской сборной России: 1 золотая, пять серебряных и одна бронзовая медаль. Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Таиланда, второе место досталось команде из Белоруссии, третьей стала Украина, а четвертой – Россия.

Отдельное спасибо Вилену Баталовичу Мусину за, всегда свежую и достоверную, информацию с Чемпионата Мира по тайскому боксу 2011.

Ниже приведены полные результаты финалов Чемпионата мира по тайскому боксу 2011: