Новости

Результаты Кубка России по тайскому боксу 2013

6-10 марта в Иркутске прошел Кубок России и Первенство России среди юниоров по тайскому боксу 2013. Сборные команды Кемеровской области и республики Дагестан снова подтвердили свои лидирующие позиции, хотя не обошлось и без неожиданностей.

Нужно отметить, что в Кубке России не приняли участие многие ведущие спортсмены страны: Артем Левин занят подготовкой к бою с Саймоном Маркусом 15 марта. Его одноклубник Артем Вахитов помогает ему в подготовке, поэтому так же не приехал в Иркутск. В Иркутск так же не приехали два других известных кемеровчанина – травмировавшийся Александр Вежеватов и Семен Шелепов.

Самым сильным тяжеловесом стал хабаровчанин Семен Семенихин, досрочно победивший представителя Пермского края.

В весовой категории до 91 кг победу одержал звезда Fight Nights Владимир Минеев, победивший в финале нокаутом ударом локтем опытного нижегородца Ивана Пентку.

Нижегородец Андрей Тофт, ставший в Санкт-Петербурге Чемпионом Мира в классе Б, выиграл Кубок России по тайскому боксу в весовой категории до 86 кг.

В весовой категории до 81 кг победил представитель Московской области Артем Голик, который в финале победил рассечением после удара локтя Чемпиона 2011 года в категории до 75 кг челябинца Александра Савина.

75 кг у мужчин прошли без финала – Константин Хузин уступил первое место своему земляку Павлу Паролю, который показал отличную технику в полуфинальном и четвертьфинальном боях, отправив дважды в нокдаун соперников хай-киком.

В 71 кг победил Валентин Семенов, не давший своей вязкой манерой ведения боя раскрыться другому представителю Кузбасса Юрику Давтяну.

67 кг: Алексей Ульянов в финале оказался сильнее Хаяла Джаниева, отказавшегося после выходить на награждение.

Хайбулаев Ахмед в 63,5 кг победил другого дагестанца Абукова Каплана.

В 60 кг получился один из самых красочных финалов, продемонстрировавший противостояние кузбасской и дагестанской школ. Из этого противостояния победителем вышел Айгубов Хочбар.

Набати Кимран стал сильнейшим в 57 кг, победив в финале башкира Камаева Айрата.

Гаврилов Даниил, совершивший переход на одну категорию выше, стал победителем в весовой категории до 54 кг.

Али Усоян, ставший бронзовым призером Чемпионата Мира 2012 в 48 кг, так же повысил свою весовую категорию, что не отразилось не результате – он снова стал сильнейшим. На этот раз в 51 кг.

В категориях до 48 и 45 кг победителями стали Рамазанов Алаверди (Дагестан) и Жмаков Владислав (Кемеровская обл.).