Новости

Бадр Хари впервые выступит в России

 

25 мая "Золотой мальчик" К-1 выйдет на ринг шоу "Легенда" в реванше с Забитом Самедовым.

25 мая самый зрелищный тяжеловес К-1 Бадр Хари проведет поединок в Москве, на бойцовском шоу "Легенда" на Малой спортивной арене "Лужники". Выступление станет для Хари вторым после освобождения из тюремного заключения. Возвращение бойца на ринг состоялось 15 марта этого года в Хорватии, на  Гран При тяжеловесов К-1. В четвертьфинале Гран-При по решению судей Бадр одержал победу над белорусским бойцом Забитом Самедовым, однако выбыл из турнира в связи с травмой. Как оказалось позже, врачи констатировали перелом правой ноги. Бой 25 мая на шоу "Легенда" станет реваншем.

Бадр Хари по прозвищу «Золотой мальчик» - голландец марокканского происхождения, выступает за известный клуб "Mike`s Gym". В его активе победы над такими именитыми спортсменами, как Алистар Оверим, Семи Шилт, Питер Аертс, Рэй Сефо, а также корейским гигантом Хонг Ман Чоем, хорошо известным в России после боя с Федором Емельяненко.  

Хари является Чемпионом Нидерландов по муай-тай 2002 г. по версии WPKL,  двукратным финалистом турнира K-1 World Grand Prix (2008, 2009) и двукратным чемпионом в тяжелом весе по версии It’s Showtime (2009, 2010).

Спортсмен известен своим ярким стилем ведения боя (на сегодняшний день 88 поединков из 100 он закончил нокаутами).

Бадр Хари – самый скандальный из всех бойцов К-1. Перед боями он часто оскорбляет соперников, что заканчивается драками на пресс-конференциях. Начиная с 2006 года, Хари неоднократно арестовывался по многочисленным обвинениям, включая нападение и нанесение тяжких телесных повреждений.

"Я всегда пытаюсь контролировать себя, но когда ты соревнуешься на таком уровне, и твоя концентрация и воля к победе столь велика, ты можешь немного переусердствовать, я много раз извинялся за свои ошибки, и я надеюсь, что смогу показать хорошие бои снова, не совершая ошибок в 2013-м году" – говорит Бадр Хари.