Новости

На Красной Площади пройдет матчевая встреча Россия vs Таиланд по тайскому боксу

 

 

1 июня в 14-00 на Красной площади состоится Матчевая встреча по тайскому боксу (Россия – Таиланд). Пришедшие смогут наблюдать 3 профессиональных поединка, а также показательные выступления в исполнении российских и тайских бойцов. Полная информация, состав участников, а также фотоотчет будут опубликованы на официальном сайте Федерации тайского бокса России (www.rmtf.ru).

Матчевая встреча состоится в Москве на Красной площади рамках Девятого Форума «Готов к труду и обороне» (с 30 мая по 2 июня). Форум организован Военно-спортивным фондом совместно с Департаментом физической культуры и спорта города Москвы, при участии Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации, а также Российского Союза боевых искусств (РСБИ).

О мероприятии:

 

По периметру Красной площади будет развернута линия презентационных стендов. Свои экспозиции представят образовательные учреждения правоохранительных и силовых ведомств: МВД России, МЧС России, ФСБ России, ФСО России, общероссийские общественные организации, военно-патриотические клубы, другие заинтересованные организации.

Для проведения соревнований и показательных турниров по различным видам спорта на главной площади страны будут сооружены волейбольные, баскетбольные, бадминтонные площадки, теннисные корты, футбольное поле, ринг, электронные тиры, а также комплексная полоса препятствий.

В течение 4 дней пройдут турниры по футболу, волейболу, баскетболу, регбилиг, хоккею на траве, большому и настольному теннису, русской лапте, бадминтону, восточным боевым искусствам, комплексному единоборству, тяжелой атлетике, черлидингу, йога-спорту, гимнастике, стрельбе, пейнтболу, фехтованию, многим другим видам спорта.

На борцовском ковре планируется ряд матчевых встреч: по борьбе — между сотрудниками служб охраны президентов Российской Федерации и Республики Болгария, по джиу-джицу — между сборными командами России и Финляндии, а также абсолютный чемпионат России по борьбе на поясах в рамках Фестиваля традиционных видов борьбы народов России.

На боксерском ринге состоится матчевая встреча по тайскому боксу между спортсменами России и Таиланда, а также матчевая встреча по смешанным боевым искусствам между спортсменами России и Бразилии.

На специально сооружаемых к Форуму площадках ГТО желающие смогут испытать свои силы и сдать нормативы комплекса ГТО. Все участники получат памятные сувениры, а победители – ценные призы.

На сцене будут организованы выступления танцевальных и музыкальных коллективов, пройдут торжественные мероприятия, церемонии награждения победителей.

Форум ГТО предполагает широкий спектр спортивных и общественно-значимых наград и поощрений.

Посетителями мероприятия ежегодно становятся 100 000 москвичей и гостей столицы.

 

Ссылки