Новости

Итоги чемпионата России.

 

Закончился Чемпионат России по тайскому боксу. Хочется верить, что эти соревнования станут новым стандартом в проведении Всероссийских турниров, поскольку все было организованно на высшем уровне. Чемпионат России проходил в новом спортивном комплексе г.Кемерово, в котором было все, что нужно для организации соревнований самого высокого ранга. Просторная площадка, в центре которой красовался нарядный ринг. С каждой стороны ринга был установлен информационный экран, на котором отображался номер пары, фамилии и имена участников. Над рингом был установлен огромный куб, на плоскостях которого транслировался  рекламный ролик Чемпионата, а на финальной части – прямая трансляция Чемпионата. Зал спортивного комплекса вмешает в себя 2000 зрителей, причем пустых мест практически не было, и кемеровский зритель доказал, что умеет поддерживать, причем не только своих спортсменов. Порадовала церемония открытия, очень тонко передающая неповторимую тайскую атмосферу.

Нижегородские тайбоксеры показали, что способны конкурировать с самыми сильными соперниками. В 51 кг впервые во взрослой возрастной группе выступил Артем Викторов. Дебют удался. Артем занял третье место, уступив в полуфинале победителю Первенства Европы этого года.

В весе 57 кг Нижегородская область была представлена Евгением Макиным, который в первом бою нокаутировал своего соперника, а во втором с минимальным преимуществом уступил боксеру из Москвы, остановившись в шаге от полуфинала.

В 60 кг Антон Вавилин в полуфинале уступил действующему Чемпиону Европы. Причем, победитель определился только в третьем раунде.

 В 67 кг схожая ситуация произошла с Артемом Пашпориным. Артем провел абсолютно равный бой с первым номером сборной России -Алексеем Ульяновым, уступив ему только в концовке третьего раунда, но этого оказалось достаточно для победы кемеровского спортсмена. В этом же весе Василий Гораль уступил Сергею Косых. Вася уступил в первых двух раундах, зато разгромил соперника в третьем, но исход встречи изменить уже не смог. Победа по очкам досталась Сергею.

 В 71 кг в полуфинале Чемпионата Евгений Балан с небольшим преимуществом уступил Валентину Семенову.

 Настоящая сенсация произошла в весе 75 кг. В этом весе Нижегородскую сборную представлял Надир Исхаков. Надир впервые выступает на Чемпионате страны. Надиру недавно исполнилось 18 лет, но он уже успел «отметится» на мастерских соревнованиях. На Чемпионате  Северо-западного и центральных округов надир занял первое место, практически все бои закончив нокаутами. Серия нокаутов продолжилась и на Чемпионате России. Из четырех боев два закончились нокаутами. Во втором бою Надир нокаутировал Шоробутдин Магомедов (Москва), взяв реванш за поражение на мастерском турнире «Кубок Альфы». В полуфинале он снова побеждает нокаутом, пробив сопернику печень жестким ударом ноги в корпус. В финале Надир встретился с Чемпионом Мира этого года Константином Хузиным из Кемерово. В первом раунде нижегородец одерживает безоговорочную победу, но в остальных двух раундах лидирует кемеровский спортсмен. Хотя золото Чемпионата не досталось Надиру, можно смело утверждать, что в Нижегородской губернии зажглась еще одна звездочка, способная светить на мировом небосклоне.

Чемпионы России по тайскому боксу 2013 года:
до 45 кг – Салаватов Абдулкерим (Республика Дагестан),
до 48 кг – Рахимов Холмурод (Кемеровская область),
до 51 кг – Рамазанов Алаверди (Республика Дагестан),
до 54 кг – Багунов Арслан (Республика Дагестан),
до 57 кг – Абрамов Александр (Кемеровская область),
до 60 кг – Айгубов Хочбар (Республика Дагестан),
до 63,5 – Хайбулаев Ахмед (Республика Дагестан),
до 67 кг – Ульянов Алексей (Кемеровская область),
до 71 кг – Магомедов Зайналабид (Республика Дагестан),
до 75 кг – Хузин Константин (Кемеровская область),
до 81 кг – Левин Артем (Кемеровская область),
до 86 кг – Кугаевский Максим (ХМАО),
до 91 кг – Вахитов Артем (Кемеровская область),
+ 91 кг – Семенихин Семен (Хабаровский край)


Чемпионки России по тайскому боксу 2013 года:
до 45 кг – Бабаян Алина (Ставропольский край),
до 48 кг – Киященко Ангелина (Иркутская область),
до 54 кг – Ляшко Яна (Москва),
до 57 кг – Дьячкова Наталья (Ростовская обл.),
до 60 кг – Иштрякова Альфия (Пермский край),
до 67 кг – Винникова Светлана (Московская область),
до 75 кг – Лубягина Дарья (ХМАО).

 

 

 

Автор: Максим Виноградов

Ссылки