Новости

Алим Набиев – первый Чемпион GPRO 70 кг

 

В Нижнем Новгороде состоялось финальная восьмерка Grand Prix Russia Open в весовой категории до 70 кг. Василий Гораль, Денис Ларченко, Чек Бин, Александр Медведев, Артур Жданкин, Сергей Куляба, Алим Набиев и Яне Оллонен разыграли чемпионский титул GRPO.

Да, сразу хотелось бы сказать, что Артем Пашпорин не заменял Александра Медведева, однако на общей фотографии именно нижегородец присутствовал в составе восьмерки вместо украинского бойца.

Четвертьфиналы открыл бой Василия Гораля и белоруса Дениса Ларченко. Трех отведенных раундов не хватило, чтобы определить победителя, а в экстра-раунде сильнее оказался Ларченко.

Вторым полуфиналистов стал таец Чек Бин, одержавший победу решением судей над Александром Медведевым.

Одним из самых интригующих поединков – в третьем четвертьфинале – Сергей Куляба одержал победу решением судей над Артуром Жданкиным, показавшим хороший бой и свою перспективность.

Уже в поединке с финном Алим Набиев показал, что пребывание в тренировочном лагере Александра Поветкина ему пошло на пользу – финский боец уже после второго раунда отдыхал с намечающейся гематомой под глазом.

Передохнуть полуфиналистам помог резервный бой вечера между нижегородцем Артемом Пашпориным и калиниградцем Иваном Бабаченко, которым так же не хватило трех раундов, а в четвертом дополнительном судьи присудили победу Артему Пашпорину.

Чек Бин одержал победу по очкам над Денисом Ларченко в первом полуфинальном поединке. Нужно отметить, что Денис вновь проявил свою стойкость.

Второй полуфинал обещал стать украшением вечера, потому что Куляба и Набиев уже встречались на Чемпионате Украины, тогда победу одержал Сергей Куляба. И, если два раунда прошли в равной борьбе, то в третьем инициативу стал забирать Набиев, взяв реванш и завоевав в итоге путевку в финальный поединок.

В супербою Андрей Тофт встретился с полтавчанином Олегом Приймачовым. Приймачов воспользовался своим преимуществом в росте, пытаясь постоянно держать арзамасца на дистанции. Несмотря на преимущество украинца и нокдаун в третьем раунде, Тофт продолжал до конца идти вперед, но победителем закономерно признали Олега Приймачова.

В финале Алим классно отработал вторым номером, несколько раз насадив тайца на встречное колено и встречая оппонента руками. Развязка наступила во втором раунде, когда сначала Набиев после прихвата отправляет соперника, а после отправляет ударами рук Чек Бина в нокаут.

Алим Набиев – первый Чемпион GPRO 70 кг, сделав еще один большой шаг к вершинам кикбоксинга.

Видео турнира вы можете посмотреть на портале SportBox.ru

Ссылки