Новости

Результаты боев GPRO 23 в Нижнем Новгороде 28 мая.(фото)

 

Турнир Gpro 23 закончился сенсацией. Чемпионский пояс забрал вышедший на замену Шарабутдин Магомедов

В воскресенье, 28 мая в MILO CONCERT HALL состоялся очередной турнир лиги Gpro. Главным событием вечера стал турнир-четверка за званием чемпиона России по тайскому боксу среди профессионалов в весе до 76,2 кг. Сенсационную победу здесь отпраздновал Шарабутдин Магомедов из Москвы, который сначала по очкам взял верх над нижегородцем Евгением «Секс-машин» Воронцовым, а затем нокаутировал Сурика Магакяна из Сочи. Напомним, что изначально участие Магомедова в турнире не планировалось, и он лишь в последний момент вышел на замену Исламу Муртазаеву.
Что ж, как говорится, если титул не идет к Магомедову, то Магомедов идет к титулу! Наши поздравления новому чемпиону.
А кроме того мы увидели гроссмейстерскую победу Анатолия Глассона над Константином Нестеровым в бое престижа двух ветеранов единоборств. Стали свидетелями отчаянной рубки казанского «Тайсона» Искандера Зияева и нижегородского «Джокера» Алексея Бросова. И навсегда запомнили боевую ничью Андрея Тофта и Дмитрия Васенева.
Подробности этих и других поединков в нашем отчете:

Бой престижа по правилам бокса, весовая категория 75 кг
Константин Нестеров (Москва, Global Fight Gym) - Анатолий Глассон (Нижний Новгород, Glasson Team)
Победа Глассона решением судей по итогам трех раундов
Открывавшие вечер ветераны единоборств Константин Нестеров из Москвы и хозяин ринга Анатолий Глассон задали турниру отличный темп. Регламент боя – 3 раунда по 2 минуты - заставил обоих начать без раскачки. И в этом ураганном темпе лучше себя чувствовал Глассон, отлично двигавшийся и проводивший быстрые и многоударные комбинации.
У Константина Нестерова шансы появились в третьем раунде, когда Анатолий Глассон существенно снизил темп и пропустил несколько ударов. Но если москвич и одержал победу, то лишь локальную, а общий успех отпраздновал «Нижегородский ирландец», который наконец-то взял у соперника реванш за поражение на любительском чемпионате России по кикбоксингу.
- Мы с Костей раньше встречались дважды, и оба раза по очкам выигрывал он. Сейчас победу одержал я. Но после боя я сказал ему, что для меня выигрыш по очкам – это ничья и теперь у нас с ним три ничьи! Значит, мы встретимся и в четвертый раз! И кстати, глава Gpro Петр Новосильцев уже предложи нам реванш в Москве. По каким правилам? Почему бы теперь не устроить схватку по ММА?!

Рейтинговый бой по тайскому боксу, весовая категория 63.5 кг
Бехзод «Мустанг» Аманов (Нижний Новгород, БК Пиранья) – Сафихан Гасымов (Нижний Новгород, БК «ПанчерНН»)
Победа Аманова единогласным решением судей по итогам трех раундов
Дебютировавший на профессиональном ринге 20-летний Сафихан Гасымов сходу попробовал ошеломить своего соперника и первый раунд начал с рьяных атак. Но Бехзод Аманов превосходил своего соперника не только в опыте, но и габаритах (175 см против 165 см), чем умело пользовался, уходя на дистанцию и расстреливая противника оттуда. Долго конкурировать на равных с высоким и более техничным соперником у Гасымова не получилось. Итог – закономерная победа 27-летнего бойца из клуба «Пиранья».

Первый полуфинал за звание чемпиона России по тайскому боксу, весовая категория 76.2 кг
Шарабутдин Магомедов (Москва, СК «Файтер») - Евгений «Секс-Машин» Воронцов (Нижний Новгород, БК «ПанчерНН»)
Победа Магомедова единогласным решением судей по итогам трех раундов

Первая сенсация на Gpro 23, к большому сожалению нижегородских болельщиков, грянула в полуфинале чемпионского турнира. Несмотря на то, что москвич Шарабутдин Магомедов лишь в последний момент получил приглашение на бой, заменив получившего травму Ислама Муртазаева, 23-летний спортсмен из клуба «Файтер» составил более чем достойную оппозицию для Евгения Воронцова. С первых минут боя Магомедов смотрелся быстрее и агрессивнее хозяина ринга. Конечно, шансы перевернуть ход боя у Воронцова были: во втором раунде Евгений достал соперника эффектной «вертушкой», но развить успех «Секс-Машина» не смог. А третий раунд был похож на первую трехминутку: Магомедов выглядел намного активнее, что и позволило Шарабутдину отпраздновать заслуженную победу.
После боя справедливость результата признал и Евгений Воронцов
- Я был тяжеловат, очень многое сегодня не получалось. Никаких претензий к судьям у меня нет – проиграл по делу.

Второй полуфинал за титул чемпиона России по тайскому боксу, весовая категория 76.2 кг
Максим Сульгин (Новосибирск, СК «Чемпион») - Сурик Магакян (Сочи)
Победа Магакяна единогласным решением судей по итогам трех раундов

Соперник Шарабутдина Магомедова по финалу определился в схватке новосибирца Максима Сульгина, который впервые участвовал в профессиональном турнире, и уроженца Сочи Сурика Магакяна. Сценарий этого боя поначалу напоминал первый полуфинал. Вышедший на поединок на коротком уведомлении Сульгин стартовал сверхагрессивно, засыпая Магакяна ударами рук и ног. Но точности «Сибирскому дровосеку» не хватало...


Файлы